Лечение пяток специальными кремами

11/09/2018
Администратор Главный

Пятки ног нуждаются в уходе не меньше, чем кожа лица и рук. Для этой зоны важно смягчение, увлажнение и заживление. Наиболее эффективны средства, содержащие витамины, масло жожоба, облепиховое масло, масло пихты, смолы, пантенол, прополис, аллантоин и другие ингредиенты с подобными свойствами.

Одним из эффективных средств является Gehwol Шелковый крем «Молоко и мед, содержащий мочевину. Этот продукт вырабатывается человеческим организмом самостоятельно, но не всегда в достаточном количестве. Эффект от крема накопительный – со временем трещины на пятках пройдут, исчезнут натоптыши и прекратится шелушение.

Еще одно хорошее средство – Gehwol Голубой бальзам, содержащий масло розмарина, горной смолы и лаванды. При регулярном использовании трещины заживают, а кожа смягчается. Еще одна положительная сторона крема – противовоспалительный эффект.

Еще один  «спасатель» – крем Gehwol Мазь от трещин. Он смягчает кожу, способствует заживлению трещин, решает проблему растрескавшейся сухой и грубой кожи.

При огрубевшей, склонной к трещинам коже стоп помогает Травяная ванна от Gehwol.  Также регулярное использование нормализует процесс потоотделения ног, убирает неприятный запах, оказывает противомикробное действие, смягчает загрубевшую кожу.

Недорогое средство – Aravia Medi Heal Cream Крем для ног заживляющий от трещин маслом с лаванды. Он смягчает кожу, способствует ее регенерации, предупреждает натоптыши и мозоли. Аналогичный эффект дает крем Dr.Sea - Мультивитаминный крем с экстрактом корицы и женьшены. Кроме того он избавляет от неприятного запаха, нейтрализуя вызывающие его бактерии.

Много положительных отзывов о креме марки Nuxe Крем для ног, восстанавливающий комфорт. Это средство хорошо питает и увлажняет, что помогает бороться с сухостью кожи и трещинами на пятках.

 

Народные рецепты


Эффективными могут быть не только покупные кремы, но и изготовленные самостоятельно. От трещин на пятках хорошо помогает средство из оливкового и облепихового масел, пчелиного воска и глицерина. В разогретое до 40° оливковое масло надо добавить столовую ложку воска и тщательно перемешать массу до однородности. Затем надо добавить по чайной ложке глицерина и масла облепихи, снова все по-хорошему перемешать. Такой крем необходимо хранить в холодильнике, а наносить на ночь, надевая затем хлопчатобумажные носки.


Другое народное средство – смесь желтка, столовой ложки растительного масла и чайной ложки уксуса. Наносить такую мазь надо на ночь, предварительно распарив ноги. Обязательно надо обернуть их полиэтиленом и надеть теплые носки. К утру кожа размягчится и легко очиститься пемзой.


Крема для ног следует наносить только на чистую и тщательно высушенную кожу, лучше предварительно распаренную.