Различия между разными видами парфюмерии.

Многие люди задаются вопросом: в чем же различия между туалетной водой, парфюмированной водой, духами и одеколоном. Всё дело в стойкости!

Туалетная вода

Туалетная вода (Eau de Toilette или сокращенно EDT) Концентрация душистых веществ составляет от 4 до 10% , растворенных в спирте 80-90%. Время благоухания данного вида парфюмерии примерно 2-3 часа. Туалетная вода подходит для многократного использования в течение рабочего дня, отдыха, тренировок, а также в условиях жаркого климата. Как правило, женская туалетная вода бывает летняя. Она более легкая, свежая, но и менее стойкая. А мужские ароматы зачастую представлены в виде туалетной воды.
 Для дневного использования данной концентрации вполне достаточно, но для торжественных событий нужно иметь при себе более концентрированный вариант аромат. Туалетная вода привлекает покупателей своей доступной ценой, удобством в использовании, различными вариациями форматов (15, 30, 50, 75, 100) , а многим нравится ненавязчивый, легкий аромат.

Парфюмированная вода

Парфюмированная вода( EDP, Eau de Parfum) Принято считать, что данный вид парфюмерии находиться между туалетной водой и духами. Его концентрация душистых веществ от 12 до 20% на 90% спирта. Стойкость парюмированной воды приблизительно 4-5 часов. Такой вид парфюмерии подойдет деловой женщине: он не обладает едким ароматом и достаточно стойкий (возможно использование аромата дважды в день). Наносится парюфмированная вода в небольших количествах на кожу, чрезмерное использование аромата с утра не гарантирует сохранение запаха на весь день.

Духи

Духи – это самый стойкий и самый концентрированный вид парфюмерии. Концентрация душистых веществ в нем достигает от 25 до 40%, а в некоторых духах и до 50% на 90% спирта. Такая концентрация обеспечивает духам длительную стойкость и гораздо выраженные нотки аромата. Духи рекомендуется использовать в холодную погоду или в ночное время суток. В условиях жаркого климата лучше не использовать такой вид парфюмерии. Время благоухания духов примерно от 5 до 10 часов.

Одеколон

Одеколон или Eau de Cologne (EDC) обладает той же стойкостью, что и туалетная вода. Разница в том, что «Одеколон» - указывает на американский парфюм, а «Туалетная вода» - на французский. Одеколон держится на коже в течение 2-3 часов и содержит 4-10% душистых веществ на 80-90% спирта. Одеколон считается самым легким видом парфюмерии, и он пользуется большим спросом среди мужчин.

Тестер

Тестер – это демонстративный вариант аромата. При создании тестеров не учитывается лишь оформление. Качество, стойкость аромата не отличаются от ароматов, выпущенных в продажу в оригинальных упаковках.
Каждый выбирает тот тип парфюмерии, который соответствует его образу жизни.

Выбор только за Вами!
С уважением, интернет – магазин Фарера Парфюм.